События. Май 2017 г.

Публикация об акции "Живой Пушкин"

В региональной газете "Костанай-Агро" (№15 от 27 апреля) вышла статья об участии Костанайской ОУНБ им. Л.Н. Толстого в акции "Живой Пушкин".


"Пушкинская кинонеделя"

"Барышня-крестьянка"

5 мая в ОУНБ им. Л.Н. Толстого завершилась «Пушкинская кинонеделя» показом художественного фильма «Барышня-крестьянка». Как и на предыдущих кинопоказах в зале присутствовала молодёжная аудитория – учащиеся вузов и сузов горорда. Они с удовольствием просмотрели фильм, а затем делились своими впечатлениями и мнениями. В заключение организаторы вечера рассказали собравшимся об акции «Живой Пушкин», об участии в ней областной библиотеки им. Л.Н. Толстого, выразили искрюннюю благодарность инициаторам акции – Хасавюртовской центральной городской библиотеке им. Р. Гамзатова и призвали молодое поколение читать А.С. Пушкина, активно пропагандировать его творчество.







"Сказ про то, как царь Пётр арапа женил"

3 мая Пушкинская кинонеделя в областной библиотеке продолжилась показом киноленты Александра Митты «Сказ про то, как царь Пётр арапа женил» с Владимиром Высоцким в главной роли. В качестве зрителей были приглашены курсанты Костанайской академии МВД им. Ш. Кабылбаева, которые по окончании просмотра задавали вопросы о фильме и о незаконченном романе А.С. Пушкина «Арап Петра Великого». Мероприятие расширило знания учащихся, пробудило у них интерес к родословной А.С. Пушкина и к её отражению в произведениях гения.









"Онегин"

2 мая в областной библиотеке им. Л.Н. Толстого в рамках «Пушкинской кинонедели» состоялся просмотр первого из запланированных фильмов по произведениям А.С. Пушкина.  Им стала британо-американская экранизация «Онегин» режиссёра Марты Файнс с Рэйфом Файнсом и Лив Тайлер в главных ролях. Присутствовавшие в зале студенты Костанайского политехнического колледжа и Костанайского гуманитарного колледжа после просмотра обменялись своими впечатлениями, побеседовали о творчестве А.С. Пушкина, прочитали стихи поэта.








Комментариев нет:

Отправить комментарий